• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Маэстро едет на футбол

Реклама на dsnews.ua
В Киев призжает знаменитый Пласидо Доминго. 29 июня впервые состоится концерт испанского тенора на Софийской площади. Артист выступит в сопровождении

В Киев призжает знаменитый Пласидо Доминго. 29 июня впервые состоится концерт испанского тенора на Софийской площади. Артист выступит в сопровождении симфонического оркестра "Киев-классик" под управлением Германа Макаренко.

В репертуаре Пласидо Доминго 134 оперных партии — больше, чем у любого другого тенора в мировой истории. За прожитые 70 с лишним лет он спел 3,5 тыс. оперных спектаклей, 18 раз открывал сезон в ведущем оперном театре Нью-Йорка "Метрополитен-Опера", побив тем самым рекорд легендарного итальянца Энрико Карузо. В 1991 г. после спектакля "Отелло" в Вене публика не отпускала его 80 минут, и Пласидо пришлось выходить на поклоны 101 раз. Мировой славы певец достиг, гастролируя с проектом "Три тенора", в котором вместе с ним пели Хосе Каррерас и Лучано Паваротти.

Доминго награжден множеством почетных орденов, имеет титул "Кавалера Искусств и Литературы", является обладателем звезды на Аллее славы в Голливуде. Самый титулованный оперный певец Европы известен своей страстью к футболу. Маэстро выступал на всех чемпионатах мира начиная с 1982 г. Именно Евро-2012 побудил его к приезду в Киев.

Зрители концерта услышат известные арии из оперетт и опер. Один из номеров будет посвящен Украине и исполнен на украинском языке. Публику ждет зрелищный концерт с использованием современных технологий. В фан-зоне, расположенной в центральной части Киева, установят большие экраны, позволяющие киевлянам и гостям столицы бесплатно смотреть выступление Доминго.

Начало в 20.00.

Цена билетов —

2–15 тыс. грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua