• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Магия страсти

Реклама на dsnews.ua
С 14 февраля в кинотеатрах "Киев" и "Жовтень" пройдет фестиваль французских романтических короткометражек "Магический Париж 4

С 14 февраля в кинотеатрах "Киев" и "Жовтень" пройдет фестиваль французских романтических короткометражек "Магический Париж 4". В программе — лучшие фильмы, участники и призеры международных кинофестивалей.

Cедрик Прево представил 18-минутную историю "Катарсис". Ее герой — талантливый молодой режиссер, проснувшись ночью, осознает, что находится в одном из своих фильмов. Камера следует за ним, отличить реальность от вымысла становится все сложнее. Герой выясняет отношения со своей возлюбленной, ссорится и мирится, занимается любовью. Но происходит ли все это на самом деле?

Остросюжетную мелодраму "Любовь вопреки" снял Фредерик Мураротто. Луи и Мелани друг друга терпеть не могут. Но волею судеб они актеры, которым нужно сыграть пылкую страсть. Поначалу все идет из рук вон плохо, но после того, как герои узнают сумму гонорара, их отношения налаживаются.

Забавную ленту "Наслаждайся жизнью!" презентовали Винсан Буржевин и Франк Лебон. Она об агентстве, в котором снимают депрессии и неврозы, а параллельно налаживают личную жизнь. Но способен ли человек быстро воспринимать перемены, даже если они к лучшему?

Рафаэль Кинсей в фильме "Нужно поговорить" описывает непростую ситуацию, когда двое решают расстаться. Обсуждать сложившуюся ситуацию ох как непросто.

История Стефана Фресса "Невероятный доктор Хаус" тоже о любви, только о сыновней. Мать Кристофа больна и просит, чтобы ее навестил доктор Хаус. Все уговоры обратиться к другому врачу бесполезны, и герою ничего не остается, как отправиться на поиски двойника Хауса.

Тибальт де Монталье снял забавную ленту "Сандрин". Это история о девушке с уникальным именем. Чтобы удостовериться в том, что оно и впрямь редкое, Сандрин решила поближе познакомиться с окрестными жителями. Каково же было ее разочарование, когда обнаружилось, что новую соседку, пожилую даму, тоже зовут Сандрин. Девушка готова на все, даже на шантаж, лишь бы старушка сменила имя.

Реклама на dsnews.ua

Экстравагантный режиссер Янник Пешеран-Мольекс представил романтическую новеллу "Апельсины". На берегу Сены при весьма странных обстоятельствах встречаются двое молодых людей. Вскоре выясняется, что это рандеву противоречит даже законам физики.

Лента Жерома Женевре "Мой милый зомби" явно перекликается с вышедшим на прошлой неделе в наш прокат фильмом Джонатана Ливайна "Тепло наших тел". Постапокалиптический Париж переполнен зомби. И вот однажды у живой девушки начинается роман с одним из оживших мертвецов.

    Реклама на dsnews.ua