• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Махницкий сомневается, что доживет до допроса ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Допрос назначен на полдень вторника, 2 марта

Бывший исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий намерен прийти на допрос в главное следственное управление Генеральной прокуратуры 2 марта.
Об этом, как передает "ДС", он сообщил на свое странице в Facebook.

"25 февраля из СМИ мне стало известно о вызове меня в Генеральную прокуратуру Украины для допроса. Однако время, когда меня вызывают, не указано, никаких сообщений по этому поводу не получал. Поэтому, аналогичным образом, сообщаю, что прибуду для допроса в Главное следственное управление ГПУ по адресу, указанному в сообщении (г. Киев, ул. Борисоглебская,18, каб. 508), 2 марта 2015 г. в 12.00", - написал он.

Также Махницкий пригласил представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия. 

При этом он отметил: "Если буду еще жив".

Напомним, 25 февраля ГПУ вызвала на допрос Олега Махницкого в качестве свидетеля в уголовном производстве относительно превышения должностными лицами ГПУ своих полномочий и препятствования расследованию уголовных дел.

Как ранее сообщала "ДС", в настоящее время установлены 25 лиц, стрелявших на Майдане. Из них двое командиров "Беркута", которые находятся в розыске, и пять человек, которые содержатся под стражей.

СПРАВКА "ДС": Олег Махницкий по решению украинского парламента исполнял обязанности генерального прокурора Украины с 25 февраля по 18 июня 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua