• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Макрон уверенно лидирует в заморских "колониях" Франции

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Франции, лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон набрал большинство голосов во втором туре выборов президента по результатам голосования в заморских территориях, которое состоялось в субботу

Об этом сообщает бельгийский телеканал RTBF, информирует "ДС".

По данным телеканала, Макрон лидирует в заморских территориях Франции, которые уже проголосовали, т.е. в Гваделупе, Мартинике и Гвиане.

Стоит отметить, что во Франции обнародование предварительных результатов и экзит-полов возможно только после завершения воскресного голосования.

Телеканал не приводит точный результат Макрона, но сообщается, что он является безусловным лидером в заморских территориях Франции, а также набрал большинство голосов французких граждан, которые ранее проголосовали в США и Канаде.

Из-за разницы во времени голосование на заморских территориях Франции началось еще накануне. Первые предварительные результаты президентских выборов станут известны сразу же после закрытия избирательных участков.

Как известно, во втором туре за пост президента Франции борются проевропейский экс-министр экономики Эммануэль Макрон и представительница ультраправых сил Марин Ле Пен.

Напомним, по состоянию на день 7 мая на избирательном участке, открытом в посольстве Франции в Киеве, в президентских выборах приняли участье более 100 французских граждан.

    Реклама на dsnews.ua