• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Макрон уже поздравил Украину с Днем Независимости

Реклама на dsnews.ua
Президент Франции Эмманюэль Макрон поздравил украинцев с Днем Независимости, пожелал мира и пообещал оказывать поддержку своей страны и в дальнейшем

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, передает "ДС".

"Франция остается плечом к плечу с Украиной в поисках устойчивого решения конфликта, который свирепствует на Востоке вашей страны. Наша поддержка Украины является постоянной с помощью привлечения Франции к "Нормандскому формату". Хочу подтвердить Вам приверженность Франции, как и Европейского Союза, суверенитету и территориальной целостности Украины в ее международно признанным границам", - говорится в поздравительном письме.

Макрон подчеркнул, что Париж не признает незаконную аннексию Крыма Россией и считает силовой пересмотр границ противоречащим международному праву.

Президент Франции также отметил, что Украина проявила смелость и стойкость, выбрав путь амбициозных реформ, первые результаты которых стоит приветствовать.

По его словам, полное выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС должен продемонстрировать настроенность Украины на успешное завершение этого реформаторского порыва.

"Вы можете рассчитывать на поддержку со стороны Франции, чтобы помочь вам в реализации этой требовательной программы реформ и сопровождать Украину на пути углубления ее партнерства с Европейским Союзом", - отметил Макрон.

    Реклама на dsnews.ua