• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Максим Бурбак обратился к главам фракций о создании ВСК по агентам государства-агрессора: Каждый должен сказать - он с Украиной или с Медведчуком (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Народный фронт" подчеркивает необходимость создания ВСК для расследования фактов вмешательства в избирательный, политический процесс и информпространство Украины Россией и связанными с ней украинцами

Об этом с трибуны парламента в очередной раз подчеркнул руководитель фракции Максим Бурбак, напомнив председателям парламентских фракций о необходимости выделения представителей для работы в ВСК, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу НФ.

"Как глава фракции "Народный фронт", я направил письма к коллегам-председателей демократических фракций с предложением делегировать в ВСК своих представителей. Сегодня от имени нашей политической силы хочу еще раз призвать к безотлагательному формированию комиссии. Времени у нас с вами нет. А главное - времени нет у страны", - подчеркнул Максим Бурбак.

Он отметил, что с 22 декабря начнут отсчитываться 100 дней до первого тура выборов главы государства.

"В период смены Президента Украины, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами законодательный орган страны должен стать основой стабильности и защиты избирательного процесса, который будет находиться под прицелом вражеских спецслужб с целью дестабилизации государства, искажения результатов выборов в пользу российского реванша", - отметил руководитель фракции .

"Мы не должны питать иллюзий, именно в этот избирательный время враг будет наиболее опасен. Может ли Кремль засылать Боширових и Петровых вместо Солсберецких шпилей рассматривать стены Софии и памятник Владимиру? Может ли Россия, которая пыталась повлиять на выборы в США, сделать то же с Украиной, против которой четвертый год ведет войну и территории которой оккупировала? Чем может Кремль дестабилизировать границы нашей страны, учитывая концентрацию в приграничных областях России огромных военных ударных групп? Ответы на эти вопросы очевидны - да! И власть в Украине должна быть готова к любым сценариям", - подчеркнул Максим Бурбак.

Он отметил, что парламент, как представительский орган, должен как можно быстрее обезвредить легитимно действующую агентуру внутри страны: "Агентуру, которая обросла влиятельными связями, суперприбыльным нефтяным бизнесом, телеканалами с абсолютной свободой вести информационную гибридную войну против Украины".

"Мы должны нейтрализовать путинский жупел в самом сердце страны, враждебный штаб, который все эти годы, получая указания напрямую из Москвы, работал в неукраинских интересах. Не в подполье, не прячась в лесах и болотах, а открыто и нагло, снимая офисы в центре столицы и летая к Путину за инструктажем. Во главе этой агентуры стоит кум и агент Путина Медведчук", - подчеркнул руководитель фракции.

Максим Бурбак обратился лично к главам фракций дать в зале ответ, будут ли они голосовать за создание ВСК по Медведчуку.

"Я сознательно назову имена председателей фракций - господина Герасимова, господина Березюка, господина Ляшко, госпожи Тимошенко - для того, чтобы в соответствии с регламентом председательствующий мог им предоставить слово для реплики. Чтобы каждый мог сказать: он с Украиной, или с Медведчуком? Будет ли голосовать за создание ВСК по Медведчуку, или нет", - сказал руководитель фракции НФ.

Он также привел пример поведения новозеландской птички в случае опасности.

"Расскажу о птичке, которая живет в Новой Зеландии. Называется какАбо. Она уникальна абсолютной неспособностью замечать опасность. Когда к ней крадется хищник, она умеет только прижиматься к земле. Сегодня эта странная птица внесена в Красную книгу, как вымирающий вид", - отметил Максим Бурбаки.

"Искренне хочу, чтобы эта история не была ни об одном из нас, политиков, от которых зависит судьба страны. Верю, что лидеры демократических фракций нашего парламента, видят опасность, а потому рассчитываю на честный ответ о поддержке ВСК по расследованию деятельности Медведчука", - резюмировал руководитель фракции НФ.

    Реклама на dsnews.ua