• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мандаты по спискам партий: ПР -1, "Батьківщина" +1

Согласно свежим данным из ЦИК, партия власти получает 72 депутатских кресла, а Объединенная оппозиция - 64
Реклама на dsnews.ua

По результатам подсчета 99,5% голосов Партия регионов получает в новой Верховной Раде 72 депутатских мандата. Таким образом девствующий нардеп Иван Попеску, идущий под 73 номером, скорее всего, не сохранит за собой кресло, пишет НБН.

При этом в последний момент становится "проходным" Александр Дубовой, который значится под №64 в списке Объединенной оппозиции "Батьківщина".

Так произошло потому, что в ЦВК до сих пор поступают данные, в основном, с участков центра и запада Украины, где оппозицию поддерживает значительно больше избирателей, чем правящую партию. Сейчас обработано 99,53% электронных протоколов. Партия регионов набирает 30,04%, а ВО "Батьківщина" - 25,5%.

Кстати, во вторник на основании данных по 87% протоколов деловой портал ДеПо подсчитал, какие известные личности не пройдут в парламент от ВО "Батьківщина" и Партии регионов, потому что значатся под непроходными номерами в списке своей политсилы. Среди оппозиционеров теряют свои мандаты, например, Андрей Шкиль, Михаил Волынец и Юрий Грымчак, а среди регионалов - Виталий Заблоцкий и Юрий Болдырев.
 

    Реклама на dsnews.ua