• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Марчук не верит в полномасштабную агрессию России

Реклама на dsnews.ua
Россия непредсказуема, но вряд ли пойдет на полномасштабную агрессию в отношении Украины по причине давления ЕС и США

Такое мнение в эфире телеканала "Прямой" высказал представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук, передает "ДС".

"Вы знаете, нормальные люди здравого смысла, они размышляют на базе здравого смысла. В данном случае мы не можем, прогнозируя поведение России по отношению к Украине в 2019 году и в последующие годы, мы не можем базироваться на этой логике. То есть, от России можно ожидать все", - сказал Марчук.

"Но ситуация, которая складывается по отношению к России мирового международного сообщества, ситуация, которая известна хорошо России с точки зрения военной безопасности в Украине, да и поведение наших главных международных партнеров, таких, как США, Великобритании, Германия и Франция все же мне дает больше оптимизма, что Россия сегодня на полномасштабную серьезную операцию боевого характера не пойдет, но может устроить провокацию, которая бы выглядела, что Украина спровоцировала на контактной линии, но де-факто, на линии фронта, это надо учитывать", - рассказал Марчук.

    Реклама на dsnews.ua