• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мариупольская мэрия купила у Александра Януковича квартиры на 9 млн грн

Реклама на dsnews.ua
Где находится недвижимость и для кого она приобретена - в конкурсной документации не сообщается

Управление городского имущества Мариупольского горсовета Донецкой области в июле по результатам тендеров заключила ряд соглашений с ООО "Мариупольпродцентр" на приобретение квартир на общую сумму 9,28 млн грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Приобретено 11 трехкомнатных квартир, из них шесть имеют общую площадь не менее 120 кв м и жилую не менее 50 кв м. Эти квартиры приобретены по 893-948 тыс. грн. или чуть меньше чем за $1 тыс за 1 кв м.

Еще пять квартир общей площадью не менее 90 кв м и жилой не менее 40 кв м приобретено по 692-897 тыс. грн. Стоимость за квадратный метр в данном случае уже достигает почти $1,25 за кв м.

В конкурсной документации отсутствуют данные об адресах приобретенной недвижимости, для кого приобретены данные квартиры и т.д. В техническом задании указано, что квартиры должны находиться в домах, построенных не ранее 2000 года, отделочные работы не являются необходимым условием.

Учредителями ООО "Мариупольпродцентр" является Татьяна Бондарь и ПАО "Кэпитал билдинг корпорейшен". Последняя компания, в свою очередь, полностью принадлежит ПАО "МАКО Холдинг" Александра Януковича.

Издание напоминает, что  КП "Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства" уже второй год подряд кредитуется во "Всеукраинском Банке Развития" Александра Януковича. В 2012 году Мариуполь получил субвенцию из государственного бюджета в размере 65,8 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua