• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мариупольскому пастору-педофилу грозит 15 лет тюрьмы

Священника будут судить за многочисленные разобщенные, изнасилование и содержание притона
Реклама на dsnews.ua

Прокуратура Донецкой области утвердила обвинительное заключение по делу по обвинению пастора церкви Иисуса Христа в педофилии.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В частности, мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, 4 ст.152 (изнасилование несовершеннолетних), ч.2, 3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти, совершенное в отношении несовершеннолетних и малолетних), ч.1, 2 ст.154 (принуждение к вступлению в половую связь), ст.155 (половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости), ч.1, 2 ст.156 (развращение несовершеннолетних), ч. 3 ст.302 (содержание притонов).

"В ходе расследования уголовного дела правоохранителями собраны доказательства причастности пастора до нескольких десятков эпизодов преступлений, совершенных в отношении 15 малолетних и несовершеннолетних девочек. Для совершения развратных действий пастор использовал арендованные квартиры, частные дома, собственный автомобиль, а также другие помещения. Впоследствии злоумышленник арендовал несколько помещений в местном ДК, которые использовал, как место разврата.
Сейчас уголовное дело в отношении обвиняемого в серии тяжких преступлений направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы", - рассказал старший прокурор отдела прокуратуры области Виктор Скок.

Напомним, что 61-летнего ранее судимого жителя Мариуполя, который служит пастором в церкви Иисуса Христа задержали по подозрению в совращении несовершеннолетней.

25 июля 2012 Жовтневый районный суд Мариуполя избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

8 августа 2012 апелляционный суд Донецкой области оставил решение суда первой инстанции без изменений. Обвиняемый во время проведения досудебного следствия находился под арестом.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua