• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Марш националистов в Киеве. Главное

На марш националистов в Киеве собралось около 5-6 тысяч человек
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в Киеве проходит марш с участием членов "Национального корпуса" ("Азов"), Всеукраинского объединения "Свобода" и "Правого сектора", информирует "ДС"

На улице Институтской собралось уже около 5-6 тысяч человек. Участники марша строятся в колонны, в руках у них много знамен своих организаций и транспарантов.

В настоящий момент колонна начала свое движение к Верховной Раде и Администрации президента.

Полиция в центре столицы присутствует, но ее не слишком много. Пока что марш проходит спокойно.

Марш Національної гідності в центрі Києва

Марш "правих сил" у центрі Києва22 лютого у Києві запланували спільний марш три націоналістичні організації – партія «Свобода», партія «Національний корпус» (створена на основі Цивільного корпусу «Азов») і партія «Правий сектор». Акція приурочена до третьої річниці Майдану та Дня Героїв Небесної сотні.

Gepostet von Радіо Свобода am Dienstag, 21. Februar 2017

Отметим, что ранее пресс-секретарь Гражданского корпуса "Азов" Александр Алферов заявлял, что марш пройдет с требованиями, которые никак связаны с так называемым третьим Майданом или тем, что называют революцией.

Gepostet von Max Prokopenko am Mittwoch, 22. Februar 2017

Участники марша выкрикивают лозунги "Слава Украине! Слава Нации!", "Україна понад усе!".

Фото: НБН

10:46 Колонну возглавляет представитель ВО "Свобода" Игорь Кривецкий, который был народным депутатом Украины 7-го созыва.

10:56 Полиция усилила меры безопасности в центральной части Киева в связи с Маршем. Для охраны правопорядка стянули 6 тысяч полицейских.

11:05 Участники акции зажгли дымовые шашки.

11:13. Участники марша пришли к Верховной Раде. Начался митинг. 

11:15 Организаторы марша утверждают, что собралось 20 тысяч человек.

11:32 Возле здания Верховной Рады прошел митинг участников Марша. Главные требования: Никакой торговли с оккупированными территориями. Не продавать стратегические предприятия, а уже приватизированные нужно национализировать. Не снимать мораторий на продажу земли. Снизить тарифы на коммунальные услуги, требование и разорвать дипломатические отношения с Россией.

11:58 Народный депутат лидер "Азова" Андрей Белецкий зачитал в Раде требования митингующих и пригрозил роспуском парламента.

12:13 Полиция насчитала на Марше семь тысяч человек. Организаторы шествия говорят о 20 тысячах.

12:20 Марш национального достоинства в Киеве завершился.

    Реклама на dsnews.ua