• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Марш УПА: в центре Киева уже собралось более 1000 сторонников "Свободы"

Сотрудников милиции в парке пока что небольшое количество – около 30 человек
Реклама на dsnews.ua

В киевском парке Шевченко на предстоящий Марш Борьбы УПА на данный момент собралось более тысячи сторонников всеукраинского объединения "Свобода".

Присутствующие держат национальные флаги, красно-черные флаги УПА и партийную символику.

Также у памятника Тарасу Шевченко присутствуют некоторые народные депутаты от "Свободы": в частности, Руслан Кошулинский и Игорь Швайка.

Отметим, что сотрудников милиции в парке пока что небольшое количество – около 30 человек.

Напомним, сегодня, 14 октября, в праздник Покрова, партия ВО "Свобода" отмечает 71-ую годовщину создания Украинской повстанческой армии.

В 16:00 возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве состоится вече, после чего колонна участников марша пройдет по центральным улицам города.

Накануне празднования киевская милиция призвала организаторов и участников мероприятий соблюдать установленный законом порядок проведения митингов и демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать митингующих к незаконным действиям, а, наоборот, способствовать работникам милиции в охране общественного порядка.

Реклама на dsnews.ua

В свою очередь "Свобода" ответила, что не готовит никаких провокаций и незаконных действий на время проведения Марша Борьбы УПА.

Источник: НБН

    Реклама на dsnews.ua