• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Маршалок Сената Польши: Двери в ЕС и НАТО должны оставаться для Украины открытыми

Реклама на dsnews.ua
Чтобы Украина могла надлежащим образом обеспечить свое развитие и безопасность, для нее должны оставаться открытыми двери в Евросоюз и НАТО

Об этом заявил маршалок Сената Польши Станислав Карчевский на открытии десятой сессии межпарламентской ассамблеи Верховной Рады, Сейма Литвы, Сейма и Сената Польши "Безопасность. Развитие. Демократия. Сильные вместе" в 7 июня в Киеве, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Опыт прибалтийских стран и Польши показывает, что безопасность может обеспечить только Североатлантический Союз и развитие может дать только ЕС, поэтому двери в эти организации должны оставаться открытыми для Украины", - сказал Карчевский.

Он обратил внимание на исторический опыт Литвы, Польши и Украины, который свидетельствует о том, что в вопросах безопасности страны должны действовать совместно.

Обязанность Литвы, Польши и Украины - избегать каких-либо взаимных противоречий, тем более исторических, поскольку они снижают способность к сотрудничеству ради общей безопасности, отметил польский парламентарий.

    Реклама на dsnews.ua