• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мартыненко призвал Сытника прекратить пиариться на его деле и поскорее передать его в суд

Реклама на dsnews.ua
Бывший депутат Николай Мартыненко публично обратился к директору НАБУ Артему Сытнику "побыстрее направить обвинительный приговор в суд и прекратить пиариться на упоминаниях моего имени"

Об этом сообщила пресс-служба экс-депутата, информирует "ДС" со ссылкой на "Эспресо".

"Упоминания моего имени стали идеей-фикс для руководителей НАБУ. Господин Сытник пиарится на Мартыненко почти в каждом из 140 интервью и 600 комментариев, которыми хвастается НАБУ как своим достижением. И это их единственное достижение за 2 года работы, ведь ведомство Сытника и дальше безрезультатно проедает бюджетные миллиарды ", - отметил Мартыненко.

"Поэтому обращаюсь к руководителям НАБУ Сытнику и Углаве: идите в САП и побыстрее передавайте обвинительное заключение в суд для рассмотрения по-сути. Вы же полтора года фабриковали дела против меня. Или нечего передавать? Есть только шитые белыми нитками предположения на базе заказных статей Лещенко. Сколько лет вы собираетесь повторять мантры о Мартыненко?", - спросил бывший депутат.

По его мнению, директору НАБУ тогда не о чем будет говорить в сотнях интервью. "Он каждый раз вбрасывает какие-то фейки обо мне, чтобы информационно поддерживать тему сфальсифицированного "дела Мартыненко". Но сегодня даже Сытник был вынужден признать, что я не собираюсь никуда бежать. Добавлю: и не собирался. Кроме того, я много раз выезжал за границу, но мне там никто не предъявлял претензий. Более того, я добровольно отказался от депутатского иммунитета", - напомнил Николай Мартыненко.

Он отметил, что "смысл всего "дела Мартыненко", на котором пиарится НАБУ, сводится исключительно к желанию избрать мне задержание в качестве меры пресечения, громко подать это как конечный результат и переключить внимание с отсутствия каких-либо фактов в отношении меня".

    Реклама на dsnews.ua