• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мартыненко просит суд выпустить его за границу

Реклама на dsnews.ua
Экс-нардеп Николай Мартыненко просит суд дать ему возможность выехать за границу

Соломенский суд Киева принял к рассмотрению ходатайство экс-нардепа Николая Мартыненко об отмене обязательства о сдаче документов для выезда за границу. Адвокат Татьяна Черезова сообщила суду, что Мартыненко должен представлять Центр Разумкова на международных мероприятиях, сообщает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Суд по просьбе адвоката приобщил к делу документы Центра Разумкова, согласно которым Мартыненко был главой правления и сооснователем организации. На сегодняшний день Мартыненко является членом Совета Центра Разумкова.

Как сообщала "ДС", 20 апреля НАБУ и САП задержали Мартыненко по подозрению по делу о растрате средств ГП "ВостГОК" в размере $17,28 млн путем неправомерного заключения и последующего выполнения контракта купли-продажи уранового концентрата.

22 апреля качестве меры пресечения суд отпустил его на поруки 15 депутатов парламента, министра молодежи спорта Игоря Жданова, министра образования Лилии Гриневич, министра инфраструктуры Владимира Омеляна и заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Андрея Магеры.

    Реклама на dsnews.ua