• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Марушевская заявила, что ее обыскивали из-за обвинения в нанесении ущерба на 7 млн гривен

Реклама на dsnews.ua
Бывший руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что ее квартиру обыскивали из-за обвинения в нанесении ущерба государству на почти 7 млн грн

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Это одно из определений Печерского суда, по которым проводились обыски. Подобные были и у тех, кто приходил под дверь моей квартиры. Основание - якобы нанесенный ущерб государству в сумме 6,92 миллионов гривен из-за "сомнительных поручений", которые предусматривали оформление товаров по цене, указанной в контракте. Именно те поручения, за которые нас тогда упрекали "профессионалы", что они просто дублируют нормы Таможенного кодекса. Это те поручения, которые забрали у таможенников возможность решать по собственному усмотрению, сколько стоит ваш товар, и таким образом значительно ограничили поле для вымогательства взяток", - написала Марушевская.

Как сообщала "ДС", ранее экс-начальница Одесской таможни Юлия Марушевская опубликовала видео, на котором запечатлен приход с целью проведения обыска сотрудников Службы безопасности Украины и следователей прокуратуры.

    Реклама на dsnews.ua