• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Массовое отравление суши в Киеве: Подозревают больного повара

Реклама на dsnews.ua
Причиной отравления людей в суши-ресторане в Киеве мог быть сотрудник заведения, работавший на кухне

Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Александр Овчаренко, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Мы предполагаем, что заражение могло произойти от больного человека, который работал на кухне и заразил продукты. Он мог быть скрытым носителем либо скрывал плохое самочувствие", - рассказал Овчаренко.

Также он сообщил, что по состоянию на утро 3 июля обращения с жалобами на плохое самочувствие после употребления продуктов компании "Суши Лэнд Евразия" и "Суши Лайф" в Киеве прекратились. Всего пострадали 34 человека.

У четверых заболевших подтвердился диагноз сальмонеллез. Результаты анализов остальных пострадавших будут известны позже.

Заведение, в котором отравились люди, не работает с 28 июня. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 325 УК ("Нарушение санитарных правил и норм касательно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений").

Как сообщала "ДС", массовое отравление суши в Киеве произошло в конце прошлого месяца. Первые пострадавшие стали обращаться в больницы 29 июня.

    Реклама на dsnews.ua