• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мастер с лазером

Реклама на dsnews.ua
В Театре им. Ивана Франко 23 октября можно посмотреть гастрольную антрепризу "Мастер и Маргарита" по одноименному роману Михаила Булгакова.

В Театре им. Ивана Франко 23 октября можно посмотреть гастрольную антрепризу "Мастер и Маргарита" по одноименному роману Михаила Булгакова. Главное достоинство постановки — участие в ней секс-символа 80-х, знойного латвийца Ивара Калныньша.

Режиссер Дмитрий Рачковский главным местом действия выбрал психиатрическую клинику им. Ленина, где галлюцинирует душевнобольной пролетарский поэт Иван Бездомный (Сергей Поздняков). Через призму его восприятия демонстрируются большинство событий. Актеры попеременно играют несколько ролей. Так, Ивар Калныньш перевоплощается из Понтия Пилата в Воланда. Владимир Филатов — из Мастера в Иешуа. Валентин Мельник, исполняющий роль забияки Бегемота, становится Иудой из Кириафа. Гораздо большую значимость, чем в романе, приобретает Гелла (Яна Кузнецова): рыжеволосая служанка сатаны находится на сцене едва ли не дольше Маргариты (Наталья Гончарова).

Стилистика спектакля сродни эстрадному шоу, в массовых сценах задействован балет. Широко используются лазерные проекции, световые эффекты. Несмотря на антрепризное качество постановки, она востребована: ведь в Киев гастролеры приезжают уже далеко не в первый раз. Возможно, причина успеха в обаянии Ивара Калныньша (кроме него, здесь нет известных широкой публике имен), а может, и в магии булгаковского романа, который, как ни старайся, испортить сложно.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 150–800 грн.

    Реклама на dsnews.ua