• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мать Мазурка: милиция до сих пор не вернула золото, изъятое при обыске

Женщина уверена, что ее сына подставили а затем убили, чтобы быстро закрыть дело "Караванского стрелка"
Реклама на dsnews.ua

Галина Мазурок жалуется, что ей до сих пор не вернули изъятые при обыске золотые украшения сына.

"Там было 13 изделий - кольцо, цепочки, иконка и другие ценности. А мне вернули только 4 изделия. И телефон мобильный не отдают, у меня там номера друзей записаны. Я пошла в милицию и написала на них заявление", - рассказала "Сегодня" мать стрелка.

В милиции же уверяют, что отдадут украшения по окончании следствия. Мать Мазурка до сих пор уверена, что ее Ярослав не стрелял в "Караване", а его подставили а затем убили.

"Я на Новый год ездила в Киев, в гости к внучке Танечке приходили подружки. Я старалась не плакать. В церковь сходили, на могилу. Таня продолжает учиться в медучилище, а вдова Мазурка Людмила работает бухгалтером в одном из издательств", - добавила женщина.

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" неизвестный расстрелял четверых охранников. Трое скончались на месте. Один был госпитализирован с тяжелыми огнестрельными ранениями. Он выжил.

Позже министр МВД Виталий Захарченко заявил, подозреваемый – на 99,9% уроженец Львовской области Ярослав Мазурок. Он был объявлен во всеукраинский и международный розыск.

7 ноября в Сырецкой роще был найден труп. Экспертиза ДНК установила, что стрелявший в "Караване" и самоубийца на Сырце – это Ярослав Мазурок. 17 ноября он был похоронен на Северном кладбище в 23 километрах от Киева.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua