• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Матиос анонсировал вызов беглого экс-министра Клименко в прокуратуру

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура намерена в ближайшее время вызвать бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко для проведения с ним процессуальных и следственных действий

Об этом говорится в письме главного военного прокурора Анатолия Матиоса в редакцию газеты "Вести", как передает "ДС", скан-копия письма обнародована на его странице в Facebook.

"В ближайшее время орган досудебного расследования объявит об официальном вызове подозреваемого Клименко А.В. в прокуратуру с целью проведения с ним необходимых процессуальных и следственных действий", - сообщил Матиос и добавил, что сообщение о вызове будет опубликовано в газете "Урядовый курьер".

Также в письме отмечается, что, "несмотря на родственные связи руководства газеты "Вести" с подозреваемым Клименко А.В.", в Главной военной прокуратуре ГПУ считают необходимым направить копию вызова в редакцию.

Как ранее сообщала "ДС", Генеральная прокуратура проверит СМИ, распространяющие заявления экс-министра доходов и сборов Александра Клименко относительно решения Голосеевского суда Киева.

    Реклама на dsnews.ua