Матиос отрицает, что его подчиненные избили Шепелева

Экс-нардепа от Партии регионов Александра Шепелева никто из сотрудников военной прокуратуры не похищал и не избивал

Об этом заявил заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Это абсурдно по определению даже так думать. Военная прокуратура не имеет и не осуществляет функции оперативной службы, прослушивания, разведки и спецназа. Поэтому утверждение Шепелева, а следовательно - и журналистов - об установлении его местонахождения и дальнейшего содержания военной прокуратурой точно абсурдны", - заявил главный военный прокурор.

При этом он выразил готовность расследовать и проверить заявления Шепелева о причастности чиновников к тем или другим преступлениям.

Напомним, Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения бывшему народному депутату Александру Шепелеву в виде содержания под стражей до 8 апреля 2018 года.

Подруга жены Шепелева Елена Гуменюк сообщила, что у экс-нардепа сломана челюсть и зашита бровь. Прокуратура пообещала провести расследование в связи с этими травмами.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская подчеркнула, что СБУшники не применяли силу в отношении экс-нардепа.

Ранее в апреле 2017 года российские СМИ сообщили о задержании Шепелева в Москве по ордеру на арест от Печерского районного суда Киева.

Шепелева обвиняют в заказном убийстве, хищении средств и государственной измене.

Он бежал в Венгрию, которая впоследствии выдала его Украине. Однако из Украины Шепелев сбежал из-под ареста в больнице вместе с конвоиром в Россию.