• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Матиос рассказал о роли Насирова в задержании экс-налоговиков Януковича

Реклама на dsnews.ua
Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров дал важные показания, которые позволили задержать бывших экс-руководителей налоговых инспекций времен Виктора Януковича

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

По словам Матиос, именно без свидетельств Насирова не удалось бы провести масштабную антикоррупционную спецоперацию. На вопрос журналистов о том, будет ли это способствовать смягчению позиции прокуратуры по делу Насирова, военный прокурор отказался отвечать.

"Эмоций у меня нет. Есть усталость. Операция началась в шесть утра - от Трускавца до Мариуполя. Эту операцию нам не удалось бы сделать, если бы нам не помогал председатель фискальной службы Роман Насиров. Потому что разобрались в недрах налоговой все только благодаря его стараниям. Я не стесняюсь сказать, что это человек, который в этом сегменте сделал все, чтобы раскрыть все эти налоговые площадки и помочь нам собрать доказательства причастности как женщин, так и мужчин. А эти люди не последние в государстве, это цари и боги периода режима Януковича", - отметил главный военный прокурор.

Как сообщала "ДС", правоохранительные органы проводят масштабные обыски в 15 областных управлениях бывшего Министерства доходов, уже задержаны минимум 23 человека.

    Реклама на dsnews.ua