• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

МАУ говорит, что не вставляла "палки в колеса" Ryanair

Реклама на dsnews.ua
Авиакомпания МАУ опровергает обвинения в препятствовании выходу ирландского лоукостера Ryanair на украинский рынок

МАУ удивлена ​​заявлением ирландского бюджетного перевозчика Ryanair об отмене своих планов на украинском рынке, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Свое решение лоукост объясняет желанием аэропорта "Борисполь" защитить "высокотарифных перевозчиков", в том числе МАУ, и лишить наших соотечественников возможности летать по доступным ценам", - заявили в компании.

Это утверждение, сообщают в авиакомпании МАУ, не соответствует действительности.

"В ответ на многочисленные обвинения в создании препятствий появлению в Украине новых перевозчиков МАУ официально заявляет, что не является участником переговоров между аэропортом "Борисполь" и Ryanair, а потому не имеет никакой возможности влиять на ход этих переговоров", - сообщает пресс-служба.

Как сообщала "ДС", 15 марта один из крупнейших европейских лоукостеров - компания Ryanair - объявил о выходе на украинский рынок авиаперевозок. Компания планирует рейсы из Киева и Львова.

После длительных переговоров 5 июля директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин сообщил, что они подписали договор с европейской авиакомпанией-лоукостером Ryanair.

6 июля появилась информация, что "Борисполь" подписал свою версию договора с Ryanair, в которой не учтены отдельные требования авиаперевозчика.

Лоукостер Ryanair не согласился на условия обслуживания, которые ему предложил аэропорт "Борисполь" в своей версии двустороннего договора. По словам Рябикина, "Борисполь" не может учесть все требования компании Ryanair, так это будет стоить ему $2 млрд убытков в год.

10 июля гендиректор аэропорта заявил, что контракт с лоукостером Ryanair может быть не подписан. Ryanair 10 июня приостановил продажу билетов в Украину и из нее.

    Реклама на dsnews.ua