• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мавроди создал всероссийскую партию "МММ"

Чтобы "справедливо" перераспределить средства в стране
Реклама на dsnews.ua

Вчера объявлено о создании новой Всероссийской политической партии "МММ". На учредительном съезде в Курске ее председателем избран основатель финансовых пирамид "МММ" Сергея Мавроди., сообщает "Лента.ру".

Основные задачи политсилы: "справедливое перераспределение имеющихся средств, их рациональное использование и забота об окружающих". Лозунг: "Мы меняем мир".

На съезде принят устав и программа партии, а также избраны ее руководящие органы. Мероприятие посетили делегаты из примерно 50 регионов России.

Напомним, в августе 2012 года г-н Мавроди сообщил о том, что он создал политическую партию в Украине и даже заявил о намерении принять с ней участие в предстоящих выборах в Верховную Раду. Однако официального подтверждения этих слов не последовало, тем более что, по украинскому законодательству, в парламент могут попасть только те партии, которые были зарегистрированы за год до дня выборов (в этом году - 28 октября). Примечательно, что Мавроди и ранее участвовал в политике. В 1994 году он был избран депутатом Государственной Думы, однако через год лишен депутатского мандата.

    Реклама на dsnews.ua