• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мавроди задумал финансовый апокалипсис

Реклама на dsnews.ua

Основатель пирамиды МММ Cергей Мавроди желает подорвать финансовую систему, а не просто заработать денег. Об этом он рассказал в интервью "Газете Киевской".

"Деньги меня не интересуют совершенно. Я финансовым апокалипсисом занят, когда я его устрою, все равно все деньги на планете будут мои. А пока можно потерпеть", – сказал он.

При этом Мавроди отрицает наличие у себя какого-либо имущества.

"Какая машина? Какой дом? Все имущество описано судебными исполнителями, а я сейчас в федеральном розыске. У меня долгов – 5 млрд рублей. У меня ничего нет, но мне ничего не надо. Если бы мне нужно было – я бы все имел", – заявил основатель МММ.

Более того, он утверждает, что ходит без охраны, потому что ничего не боится.

Мавроди также уточнил, в чем его обвиняет российская прокуратура.

"Обвиняют в фиктивном предпринимательстве в Колывани [город в Новосибирской области – НБН]. Все обвинения – безумны. Я не могу понять: МММ ведь не только в Колывани, почему за этот городишко ухватились? А в тюрьму я не хочу – нечего там делать, скажу вам по секрету", – сказал он.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что в конце мая появилась информация о крушении пирамиды МММ-2011. Вскоре Мавроди организовал МММ-2012. В Украине теперь хотят запретить такие структуры, поскольку они предоставляют финуслуги незаконно.

    Реклама на dsnews.ua