• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Майор вернулся в седло

Реклама на dsnews.ua
В Международном центре культуры и искусств 27 сентября пройдет гастрольная антреприза "Поздняя любовь" в постановке израильского театра &quo

В Международном центре культуры и искусств 27 сентября пройдет гастрольная антреприза "Поздняя любовь" в постановке израильского театра "Гешер". В ней участвуют: известная комедийная артистка Клара Новикова, Леонид Каневский (майор Томин из культового советского телесериала "Следствие ведут ЗнаТоКи") и снявшийся более чем в ста фильмах народный артист России Эммануил Виторган.

Пронзительная трагикомедия "Поздняя любовь" поставлена режиссером Евгением Арье по пьесе современного российского драматурга Валерия Мухарьямова "В тени виноградника". Ее главный герой, одинокий старик-еврей Гарри Бендинер (Леонид Каневский), пережил войну, потерял родных и близких. Эмигрировав из Польши в Америку, он разбогател, но пережитые страдания наложили тяжелый отпечаток на его отношение к жизни. К тому же его ближайший друг и помощник Марк собрался уехать в Израиль. Но унылое существование Гарри в роскошных апартаментах прерывает визит хоть и немолодой, но обаятельной и энергичной соседки Этель Брокелес (Клара Новикова). Ее появление наполняет жизнь Гарри смыслом и любовью.

Актерские работы выдающихся артистов полны юношеского азарта. Они излучают обаяние, задорно танцуют, пылко спорят. Леонид Каневский легко перевоплощается из разочарованного пенсионера в пылкого поклонника. Клара Новикова дебютирует здесь в амплуа драматической актрисы. В роли Этель она органична и, что приятно, не повторяет собственные эстрадные приемы. А дуэт Каневский–Виторган неизменно срывает бурю аплодисментов.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 100–1500 грн.

    Реклама на dsnews.ua