• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Мажоритарщику на политрекламу выделять более 1 млн у.е. не стоит, ибо штабы не успеют разворовать

Сейчас осталось мало времени, поэтому более 1 млн выделять вредно, ибо штабы не успеют разворовать и начнут что-то такое делать, что и в голове не укл
Реклама на dsnews.ua

Для раскрутки на мажоритарном округе за три месяца до выборов никому неизвестного политика до лидера электоральных симпатий необходимо около 1 млн долларов.

Такое мнение на пресс-конференции на тему: "Политическая реклама и пиар: как стать депутатом" высказал политтехнолог Дмитрий Фищенко, сообщает  УКРИНФОРМ.

"Для прохождения никому неизвестного политика по мажоритарному округу оптимальная смета составляет 1,5 млн долларов на всю кампанию. Сейчас осталось мало времени, поэтому более 1 млн выделять вредно, ибо штабы не успеют разворовать и начнут что-то такое делать, что и в голове не укладывается. Поэтому на сегодняшний день необходимо 900 тыс.", - сказал Фищенко.

По его словам, вся политическая деятельность избирательных штабов кандидатов в депутаты и политических партий направлена на то, чтобы получить как можно больше бордов, поскольку их работникам от фирм, которые держат борды, достается до 40% откатов. "Это касается и всей другой рекламы, с которой партии обращаются к избирателям. Другой функции она практически не выполняет", - заявил политтехнолог.

Оценивая визуальную рекламу, которую мы видим во время нынешней избирательной кампании, он отметил, что на этот раз "неплохо проностальгировали коммунисты". "Их визуальная реклама затрагивает какие-то ностальгические чувства дедушек и бабушек. А рассматривать качество визуальной рекламы всех других проектов нет смысла, они практически не имеют отношения к результату", - убежден Фищенко.

    Реклама на dsnews.ua