• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Мазурок был сердобольным и мучился от боли в ногах - жена подозреваемого в расстреле охранников "Каравана" (фото)

Она не верит, что муж совершил такое преступление, невзирая на его бегство
Реклама на dsnews.ua

Ярослав Мазурок, подозреваемый в убийстве охранников ТРЦ "Караван", одно время даже не мог ходить: он страдал от невыносимых болей в ногах. При этом сам Ярослав был сердобольным и не мог совершить убийства, рассказала его жена Людмила Мазурок в интервью VVC.kiev.ua.

"Его даже в армию не взяли. С молодых лет он страдал артритом, мучился от невыносимых болей в ногах, употреблял серьезные препараты для лечения. Были такие дни, когда он даже ходить не мог", - вспоминает Людмила Мазурок.

По ее словам, муж в юности работал в охране, потом был водителем. Позже устроился на столичном заводе "Квазар", где собирал солнечные батареи. Однако потом по состоянию здоровья ему пришлось уйти с работы и пойти на стройку..

Кроме того, Людмила утверждает, что ее муж был сердобольным, приносил домой голубей, ворон с раненой лапкой или подбитым крылом, лечил их дома, потом выпускал. Она не верит, что Ярослав мог совершить убийство, однако признает, что он исчез на следующий день, после того как объявили о трагедии в киевском супермаркете.

Напомним, что  26 сентября посетитель, уличенный в мелкой краже, расстрелял четверых охранников супермаркета, только одному из них удалось выжить. Через полторы недели, 5 октября, милиция назвала имя убийцы - бывший боксер и охранник Ярослав Мазурок. Сейчас он оглашен в международный розыск.

    Реклама на dsnews.ua