• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Медицинскую и образовательную реформы отложили до осени

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает принятия медицинской и образовательной реформы уже осенью

Об этом он заявил на часе правительства в Верховной Раде, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мы осенью будем просить вас, коллеги, начать свою работу с рассмотрения трех реформ: образование, здравоохранение и пенсионная реформа", - заявил он.

"К тому времени будут подготовлены ко второму чтению все эти законы. Некоторые уже подготовлены. И (они) будут нуждаться в нашей с вами поддержке для того, чтобы менять страну", - добавил Гройсман.

Премьер отметил, что пенсионная реформа уже принята за основу.

Гройсман отметил, что в повестке дня Верховной Рады на 13 июля стояла "очень важная реформа медицины, реформа образования".

"Это реформы, которые призваны изменить качество жизни украинских граждан. Люди должны получить качественное образование, качественную систему здравоохранения, качественное пенсионное обеспечение - это все может быть принято и будет принято, я верю, в стенах парламента", - заявил он.

После заключительного слова Гройсмана члены Кабинета министров покинули сессионный зал парламента.

Как сообщала "ДС", Минздрав рассчитывал, что Рада примет медреформу 13 июля. Однако протестующие против медреформы залили "кровью" здание Минздрава и дорожку, по которой прошла "Супрун" в виде смерти с косой. А нардеп, глава комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, которая блокировала медреформу в Раде, упала в обморок и была госпитализирована. Так что нардепы не приняли новый закон.

    Реклама на dsnews.ua