• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Медреформа до с**ки: Москаль выдал новый перл в адрес Супрун

Реклама на dsnews.ua
Руководитель Закарпатской области Геннадий Москаль наотрез отказывается извиняться перед и.о. министра здравоохранения Ульяной Супрун

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

"Я не извинюсь. Первой должна она извиниться. Она сказала, что мы контрабандисты, что мы незаконно завезли (вакцину от кори из Венгрии, - "ДС"), что врачи отказываются использовать. Каждую неделю дается в Минздрав "листочек" - наличие вакцин и сколько в остатке. Если Минздрав нам ничего не давал, это было видно, что на момент ее заявления с 8 тыс. доз в остатке оставалось всего 300 доз. Ну так извините, куда делись остальные? Эта медицинская реформа, как у нас в горах говорят гуцулы, губная помада для губ, а медицинская реформа от Супрун до с...ки. Так народ говорит. Где она была? Покажите, в каком селе? Почему я должен перед ней извиняться? Умные люди с умной психикой глупостей никогда не говорят", - заявил Москаль.

Напомним, Москаль на заседании Закарпатского облсовета, комментируя ситуацию с вакцинами, заявил следующее: "Это что за *банутая, извините!? ... Ну, сколько мы можем дебилов в правительстве терпеть!?".

В Раде от Москаля потребовали публичных извинений за оскорбление Супрун.

В ответ чиновник сам потребовал от Супрун извинений за распространение негативной и недостоверной информации о Закарпатье.

    Реклама на dsnews.ua