• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Медведчук раскритиковал Януковича за обман избирателей

Президент променял обещанное сотрудничество с Россией на путь в ЕС
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович отошел от программных задач, с которыми выиграл на последних президентских выборах. Речь идет об активном сотрудничестве с Российской Федерацией. Об этом в эфире российского радио "Голос столицы" рассказал экс-глава Администрации президента Украины, основатель общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Его идеи были таковы: активное сотрудничество с Россией, вступление в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, реализация восточного вектора экономической интеграции, урегулирование статуса русского языка и многое другое", – сказал Медведчук.

По его мнению, результат следующих президентских выборов зависит от того, какая экономическая ситуация будет в стране.

"И, в конце концов, ведь у господина Януковича есть возможность изменить тот выбранный им курс по поводу европейского выбора и европейской интеграции. Слова мы его слышим, а действий пока не видим", - констатировал политик.

Напомним, сейчас Виктор Медведчук возглавляет движение "Украинский выбор". Его политическая линия зачастую совпадает с позицией российского руководства. К примеру, Медведчук публично поддержал русский язык в качестве второго государственного. Более того, он ратует за полную интеграцию на постсоветском пространстве и открыто критикует украинскую власть за нежелание вступать в Таможенный союз. Политик также заявлял о необходимости превратить Украину в федерацию. Не удивительно, что российские СМИ летом даже прочили Медведчуку кресло украинского премьера, а сам российский президент Владимир Путин - крестный отец его дочери - недавно гостевал на даче украинского политика.

    Реклама на dsnews.ua