• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведчук опроверг слухи о своей причастности к изоляции санатория в Алупке от моря (документы)

Политик пригрозил судом СМИ, опубликовавшим эту информацию
Реклама на dsnews.ua

Лидер общественного движения "Украинский выбор", экс-глава Администрации президента Украины Виктор Медведчук обратися в СМИ с доказательствами своей непричастности к изоляции от моря противотуберкулезного санатория им. Боброва в Алупке, о чем в субботу напасала газета "Зеркало недели". Политик потребовал от издания и СМИ, распространивших эту информацию, опровергнуть ее. В случае отказа - он намерен обратиться в суд.

"В субботу, 12 января 2013 года газета "Зеркало Недели", сайт "Украинская правда", ряд других интернет-сайтов, разместили информацию, из которой следует, что связанная со мной ООО "Инвестиционная компания "Спорт-тур" каким-то образом ответственна за строительство забора, фактически изолирующего противотуберкулезный санаторий им. Боброва от моря, и высказали ряд других ложных измышлений. Заявляю, что эта информация является циничной ложью, не имеющей ничего общего с действительностью; и частью масштабной кампании по дискредитации меня.

Предлагаю СМИ, распространившим эту информацию, опубликовать опровержение. В противном случае я буду защищать свои права в суде", - говорится в заявлении Медведчука.

 Соответсвующие документы опубликованы на сайте "Украинского выбора" .

    Реклама на dsnews.ua