• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Медведчук поставил точку в вопросе о своем президентстве

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Украинского выбора", кум президента РФ Виктор Медведчук заявил о необходимости выдвижения на президентских выборах в Украине единого кандидата от Донбасса

Об этом он сказал в интервью "Стране", передает "ДС".

По его словам, претенденты на эту роль уже есть.

"Мы изучаем социологию, анализируем, делаем выводы. Рейтинги станут одним из критериев, по которым мы будем определять единого кандидата", - сказал кум Путина.

При этом Медведчук опроверг слухи о своих претензиях на пост главы государства.

"Я — человек команды. Сегодня у меня нет желания пробовать себя в амплуа кандидата в президенты. Моя цель - объединить близкие по духу политические силы и общественные организации, чтобы найти компромиссные решения по самым главным вопросам, которые волнуют каждого украинца: это мир на Донбассе, развитие экономики, гарантии в социальной сфере, защита прав человека, повышение уровня жизни людей", - объяснил политик.

Как сообщала "ДС", ранее лидер "Украинского выбора", кум президента РФ Виктор Медведчук толкнул речь для украинцев, где заявил, что выступает за возобновление сотрудничества с Россией и против США. В этом заявлении подметили "недопустимый ляп" путинских политтехнологов.

    Реклама на dsnews.ua