Медведчук заявил, что уходит в оппозицию к Зеленскому

Украинский олигарх Виктор Медведчук заявил, что выходит не будет вести переговоры с Россией, а также уходит в оппозицию к президенту Владимиру Зеленскому

Об этом Медведчук заявил в интервью российскому изданию ВЗГЛЯД, передает "ДС".

"К моему огромному сожалению, я не вижу смысла представлять интересы команды Зеленского как новой власти не только потому, что наша партия находится к нему в оппозиции с момента его избрания... Я не могу представлять интересы новой власти в переговорах с Россией с учетом позиции господина Зеленского по принципиальным для меня вопросам", - сказал Медведчук.

Он также уточнил, что позиция Зеленского полностью противоречит мирному плану Медведчука, который предусматривает автономию для Донбасса.

"Он утверждает, что общего между Украиной и Россией осталась одна граница. Я категорический противник подобной точки зрения, так как считаю, что нас, не господина Зеленского и его команду, а нас - украинцев и россиян объединяет тысячелетняя история, славянские корни, православная вера и совместная победа в Великой Отечественной войне, нас объединяют миллионы родственников, живущих в обеих странах", - добавил Медведчук.

Как сообщала "ДС", в команде президента Владимира Зеленского не рассчитывают на кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука как переговорщика по освобождению пленных в России.