• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Медведчук заявил, что украинцы и россияне не один народ (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Украинцы и россияне не являются одним народом, потому что это два разных независимых государства

Об этом глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук рассказал в пропагандистском фильме одиозного американского режиссера Оливера Стоуна, передает "ДС" со ссылкой на видео.

Политик отметил, что не согласен с президентом РФ Владимиром Путиным, будто украинцы и россияне - одна нация.

"Не согласен. Я не согласен. Тогда действительно господин Путин говорил о том, что это не два народа, а один. И у меня по этому поводу были с ним продолжительные дискуссии. Думаю, что он склоняется к моей точке зрения, когда я это мотивирую теми аргументами, часть из которых сейчас привел в нашей дискуссии. Потому что это действительно два народа, но он никогда не говорил, что это страна одна. Она была одной страной, и называлась она Советским Союзом, но этой страны нет. И сегодня есть независимая Российская Федерация, независимая Украина и другие бывшие республики Советского Союза", - рассказал Медведчук.

ъ

Напомним, в июне 2017 Оливер Стоун представил четырехсерийный документальный фильм о президенте РФ Владимире Путине - "Интервью с Путиным" (The Putin Interview). Премьера состоялась в США на кабельном канале Showtime.

    Реклама на dsnews.ua