• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведев назвал Украину "бедным родственником с протянутой рукой"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что авторитет Виктора Януковича "ничтожен" и России нужна сильная Украина, а не "бедный родственник, в
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что авторитет Виктора Януковича "ничтожен" и России нужна сильная Украина, а не "бедный родственник, вечно стоящий с протянутой рукой". Об этом он написал у себя в Facebook.

"России нужна сильная и стабильная Украина. Предсказуемый и экономически состоятельный партнер. А не бедный родственник, вечно стоящий с протянутой рукой", - заявил Медведев.

"Да, авторитет президента Януковича практически ничтожен, но это не отменяет того факта, что по Конституции Украины он - легитимный глава государства. Если он виноват перед Украиной – проведите процедуру импичмента по украинской Конституции (ст. 111) и судите его", - написал премьер-министр РФ.

По его мнению, смена власти в Украине является "произволом".

"Все остальное - произвол. Захват власти. А значит такой порядок будет крайне неустойчивым. Закончится новым переворотом. Новой кровью", - заявил российский премьер.

    Реклама на dsnews.ua