• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Медведев об отношениях Украины и России: Простого экономического будущего у нас сейчас нет

"Как стратегические партнеры, мы должны думать над нашими совместными решениями в вопросах интеграции наших экономик", отметил Янукович
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев не исключает, что России и Украине в условиях мирового финансового кризиса придется принимать жесткие экономические решения

"Простого экономического будущего у нас сейчас нет. Нам придется принимать решения, может быть, иногда жесткие, чрезвычайные решения для того, чтобы поддерживать наши экономики", - сказал Медведев на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в среду в Киеве.

Он отметил, что подобные решения желательно принимать не в одностороннем порядке, "но во взаимоувязке и в гармонии между нашими подходами", передает Интерфакс.

Со своей стороны Янукович также подтвердил важность координации двусторонних действий. "Учитывая непростую ситуацию в мире - продолжается экономический кризис, - очень важно узнать вашу точку зрения, и важна возможность координации наших усилий для того, чтобы минимизировать те проблемы, которые могут возникнуть в экономиках наших стран", - сказал он.

"Как стратегические партнеры, мы должны думать над нашими совместными решениями в вопросах интеграции наших экономик. Именно от координации этой работы между нашими странами будет зависеть и рост экономик, и доходы бюджета" - сказал Янукович.

Ранее сообщалось, что Президент Украины хотел бы обсудить с премьером РФ Дмитрием Медведевым "по-крупному" вопросы торгово-экономических отношений и газовый вопрос.

    Реклама на dsnews.ua