• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мельниченко грозит новыми разоблачениями Кучме и Литвину

Экс-майор также подтверждает информацию о том, что он закончил ознакомление со всеми 17 томами возбужденного в отношении него уголовного дела, в котор
Реклама на dsnews.ua

Николай Мельниченко подтверждает информацию о том, что он закончил ознакомление со всеми 17 томами возбужденного в отношении него уголовного дела, в котором его обвиняют в разглашении государственной тайны, пишет "Интерфакс-Украина".

Кроме того, Мельниченко обещает сделать ряд заявлений в ближайшие дни в совершении преступлений Леонидом Кучмой и экс-председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

"Во-первых, я и группа моих адвокатов так и не поняли, в чем суть разглашение мной государственной тайны и превышение должностных полномочий", - сказал он.

"Во-вторых, я в ближайшие дни сделаю несколько официальных заявлений о совершении преступлений Кучмой, Литвином и другими лицами, с обязательством следственных органов занести эту информацию в единый реестр досудебных расследований", - добавил Мельниченко.

При этом он отметил, что во время судебного следствия он намерен допросить "Кучму, Литвина, Деркача и других фигурантов материалов моего дела" и выразил благодарность советнику президента Андрею Портнову "за предоставление мне такой возможности в связи с принятием нового Уголовного процессуального кодекса".

Как известно, СБУ в среду завершило досудебное расследование в уголовном производстве по Мельниченко в вопросе разглашения им государственной тайны и направило обвинительный акт ГПУ.

Также спецслужба сообщила о том, что экс-майор и его защитник завершили ознакомление с материалами досудебного расследования, начатое 20 декабря.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua