• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мельниченко объявился в Израиле

"Я обязательно вернусь, чтобы дать показания по делу Леонида Кучмы", - заявил экс-майор госохраны
Реклама на dsnews.ua

Объявленный в международный розыск бывший майор госохраны Николай Мельниченко находиться в Израиле. 

Об этом пишет "Коммерсант-Украина" в статье "Я обязательно вернусь, чтобы дать показания по делу Леонида Кучмы" . По словам Мельниченко, он готов вернуться в Украину, чтобы доказать вину экс-президента Леонида Кучмы в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Как вы прокомментируете информацию пресс-службы ГПУ о готовности Генеральной прокуратуры арестовать вас, как только вы окажетесь в Украине?

- Инициаторами этого решения были те, кто боится моих разоблачений, те, кто заинтересован в том, чтобы я не дожил до суда над Кучмой. Они хотят, чтобы я не смог рассказать правду. Это откровенное запугивание меня. Власть подает сигнал: "Приедешь в Украину - сядешь на нары, а потом тебя убьют в тюрьме".

Ранее вы заявляли что намерены вернуться в Украину. После последних событий ваше намерение остается в силе?

- Я обязательно вернусь для того, чтобы дать показания по делу Леонида Кучмы. Наиболее вероятный вариант — я прилетаю в первый день судебного заседания, из аэропорта сразу еду в суд и рассказываю там все, что знаю. Да, меня могут после этого арестовать, я осознаю это, но я этого не боюсь - таков мой крест, который я взял на себя.
 

    Реклама на dsnews.ua