• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ментальная разница. Что ДНР делать с падким на женщин ОБСЕ "гусаром"

Реклама на dsnews.ua
"Молодым республикам" и их кремлевским покровителям еще долго будут вспоминать случай сексуальных домогательств к сотруднице ОБСЕ

Более недели назад на оккупированных территориях Донбасса разгорелся международный сексуальный скандал, не только подчеркнул ментальную разницу между "русским" и цивилизованным миром, но и обещает надолго аукаться "молодым республикам" и их московским кураторам. За прошедшие 10 дней на инцидент уже отреагировали не только в ОБСЕ и украинской власти, но и, например, в посольстве Франции в Украине.

Однако напомним, что же собственно произошло. 7 мая пресс-служба миссии ОБСЕ в Украине обнародовала заявление, в котором заявила, что на Донбассе вооруженный боевик сексуально домогался женщины-члена патруля. "Член патруля СММ женского пола подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины, вооруженного автоматом (АК-47), который угрожал, что не позволит патрулю миссии двигаться в восточном направлении из Петровского до Раздольного, пока его требования не будут удовлетворены".

Чего именно от женщины из ОБСЕ хотел вооруженный боевик в обмен на проезд через блокпост, в организации умолчали, отметив лишь, что "патруль покинул этот район другим маршрутом и СЦКК проинформировал о случившемся".

Разумеется, в ОБСЕ тут же потребовали расследовать инцидент и наказать виновного, однако никакой реакции на это требование от руководства "молодой республики", разумеется, не последовало, что вызвало гневную реакцию замглавы СММ ОБСЕ Александра Хуга. И реакция эта была даже более гневной, чем та, что последовала за охотой "гибридов" на мониторинговые беспилотники организации, что совсем не удивительно - к проявлениям сексизма и сексуальным домогательствам в Европе уже давно относятся очень серьезно.

Эта история продолжилась и на очередной минской встрече 15 мая, когда украинская сторона ожидаемо потребовала от оккупантов назвать фамилию преступника и наказать его. Реакция российской стороны была предсказуемой. Дескать, ничего же такого не произошло, ну, был "гусар" немного пьян, ну, был у него автомат (разве ж это оружие!), ну, попросил у понравившейся барышни телефон, а она ввиду ментальной разницы почему-то решила, что это домогательство. Вон, мол, на "Евровидении" голые задницы показывают прямо со сцены - и ничего.

На счет ментальной разницы российские оккупанты оказались абсолютно правы. Там любые словесные, а зачастую и многие физические выпады сексуального характера в адрес женщины воспринимаются в лучшем случае как хамство, которым, к слову, на российских просторах никого не удивишь. А хамство, если и преследуется в уголовном порядке, то лишь в особенных случаях, когда объектом оскорбления выступает не конкретный человек, а система православно-государственных "скреп". Например, если кто-то осмелится поплясать в церкви или возле Вечного огня. Сесть за оскорбления коллективных чувств абстрактных верующих в России проще простого, а сексуальные домогательства - это феминистическая придумка развращенной Гейропы.

В общем, россияне явно дали понять, что "домогальщика" наказывать не собираются. Может они и хотели бы, во избежание не нужных осложнений с ОБСЕ, или, хотя бы ради того, что б европейцы лишний раз мозги этой темой не проедали, но "скрепы" не дают, да и перед нормальными пацанами неудобно выйдет. Поступаться принципами ради какой-то европейской пигалицы - это ж себя не уважать. Что же про это Рамзан Ахматович подумает?

Реклама на dsnews.ua

Можно, конечно, слишком сексуального "гусара" замочить без лишнего шуму и пыли, но у него есть семья, друзья и сослуживцы, которые могут поднять ненужный шум. Некоторые особенно патриотичные "новоросы" итак с завидной периодичностью поднимают крик о том, что Путин их сливает, а тут еще и нормального пацана, который просто познакомиться хотел, порешат.

Единственный приемлемый для руководства "молодых республик" вариант избежать постоянных упреков за случившийся инцидент - это отправить "гусара" куда-нибудь на ответственный участок фронта с высокой вероятностью героической гибели за идеалы "Новороссии"

Ну, за эти самые идеалы - безнаказанно делать женщинам непристойные предложения, угрожая автоматом. И тогда на все последующие претензии и требования "найти и наказать" коротко ответить: "Дык, погиб наш "гусар" в бою с укропами. Нет его, а на нет и суда нет".

Тем временем в ООН заявляют, что случаи сексуального насилия случаются в "молодых республиках" все чаще, и инцидент с представителем миссии ОБСЕ (хоть и самый известный ввиду международного характера), но далеко не самый страшный. Верховенство беззакония и наличие большого числа озабоченных "гусаров" с разного рода оружием сказываются на ситуации с изнасилованиями вполне понятным образом. А учитывая, что конца и края войне на Донбассе пока не видно, рано или поздно очередной "гусар" может оказаться пьянее и настойчивее.

    Реклама на dsnews.ua