• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мэр Днепра отказался запрещать песни россиян, поддержавших войну против Украины

Мэр Днепра Борис Филатов объявил, что не будет запрещать в городе песни российских исполнителей, поддержавших агрессию РФ против Украины
фото: УНИАН
фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Такое заявление Филатов сделал на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Вся пресса взорвалась "новостью", что в Днепре хотят запретить песни российских исполнителей, поддержавших агрессию РФ против Украины. Ставлю в известность, что на сайте городского совета каждый день региструются десятки проектов решений. Даже самых безумных. Не будет такого решения", - заявил Филатов.

"Во-первых, его невозможно исполнить. А, во-вторых, мы не воюем с книгами и музыкой. Мы сражаемся за свободу и счастье своей страны. Каждому решать самому, как ему жить, какие книги читать и что слушать. Быть гражданином или потенциальным коллаборантом. Ницоевщины не будет в Днепре", - добавил он.

Напомним, ранее на сайте горсовета был обнародован проект решения о запрете на территории города песен, которые исполняют сторонники агрессии России против Украины.

"Запретить в общественном транспорте, учреждениях культуры и отдыха, гостиничного и ресторанного бизнеса и других общественных местах на территории города Днепра воспроизведение песен российских исполнителей, а также песен украинских исполнителей, которые поддержали российскую вооруженную агрессию против Украины", - говорится в документе.

Обязанность следить за соблюдением этого правила предлагают возложить на сотрудников городской инспекции по благоустройству.

Ожидается, что проект решения будет вынесен на рассмотрение Днепровского городского совета.

    Реклама на dsnews.ua