• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мэр городка в Алабаме призвал убивать геев

Реклама на dsnews.ua
Мэр города Карбон-Хилл в США Марк Чамберс опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором призвал к убийству геев

Он также приравнял гомосексуалистов и трансвеститов к убийцам детей и социалистам. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Мы живем в обществе, где гомосексуалисты учат нас морали, трансвеститы - биологии человека, убийцы детей - правам человека, а социалисты - экономике", - написал Чамберс.

Также он добавил, что "единственный способ изменить это - убить проблему. Я знаю, что плохо так говорить, но без их убийства нет способа исправить ситуацию".

После того, как пост вызвал существенный общественный резонанс, Чамберс удалил свой пост и начал утверждать, что опубликовал текст случайно, а на самом деле - просто хотел прислать его своему другу в личные сообщения.

Такое объяснение общественность не удовлетворило, и мэр наконец публично извинился, но отметил, что его фразу вырвали из контекста. По его словам, пост не был нацелен на сообщество ЛГБТ+, и он знает, что было "неправильно говорить, что кто-то должен быть убит".

    Реклама на dsnews.ua