• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэр Ирпеня Карплюк опубликовал заявление о своих 67 квартирах

Реклама на dsnews.ua
Главный тезис обращения к общественности: "Вам не нравятся обеспеченные люди - Вы получите страну без обеспеченных людей!"

Ирпенский городской глава и лидер политической партии "Новые лица" Владимир Карплюк опубликовал обращение к общественности под названием "Я и мои 67 квартир". Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook Карплюка.

В обращении он настаивает, что честно задекларировал свое имущество и подал таким образом пример украинским чиновникам всех уровней.

"Я являюсь мэром Ирпеня с октября 2014 года. Простые жители города знают меня по реальным делам моей команды. Но вся Украина узнала меня после заказной грязной кампании в СМИ. Первой волной "заказухи" была история о том, что мне принадлежит 67 квартир. Настало время без эмоций прояснить этот вопрос. Баллотируясь на мэра в 2014 году, я обнародовал декларацию о своих доходах за 2013 год и честно показал все принадлежащее мне имущество. Мне было нечего бояться, ведь я до того, как стал мэром, занимался предпринимательской деятельностью - от рекламного бизнеса до постройки жилья европейского уровня. Я в полной мере уплатил налоги и до сих пор храню большинство квитанций об уплате налогов за все годы. Таким образом, я создал дополнительную стоимость и пополнил местные бюджеты на миллионы гривен", - заверил Владимир Карплюк.

"Я мог переписать всю свою собственность на подставных лиц, как это делают большинство украинских политиков, и показать своим избирателям "нули". Но я был в этом регионе наиболее известным общественным деятелем и предпринимателем, мне доверяли простые жители и инвесторы. Поэтому я не пошел путем обмана и показал свои состояния. И меня начали "травить". Теперь каждый, кто будет декларировать имущество, будет понимать, что эту собственность лучше не показывать, ведь политические оппоненты вместе с заказными средствами массовой информации уничтожат человека только за то, что он владеет имуществом. Они будут бояться декларировать и записывать имущество на водителей и охранников", - отмечает мэр Ирпеня.

"Во всем цивилизованном мире единственным подтверждением легальности доходов есть уплаченные налоги. Поэтому я публикую сканированные квитанции об уплате мной налогов и объявляю всеукраинский флеш-моб. Моему примеру могут последовать все чиновники - от руководства государства до депутатов сельсоветов, и опубликовать квитанции об уплате налогов в государственный и местные бюджеты. Интересно, многие ли из тех, кто сегодня меня критикует, живут в особняках, ездят на автомобилях, смогут повторить мой шаг", - добавил Владимир Карплюк.

Также Карплюк заявил, что все его квитанции об уплате налогов доступны по следующей ссылке

    Реклама на dsnews.ua