• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мэр Ивано-Франковска сходил по нужде под прицелом камер

Реклама на dsnews.ua
В Ивано-Франковске Прикарпатья официально заработала первая в городе модульная уборная, которую приобрели за 800 тысяч гривень

Первым проверил, как работает уборная, городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, информирует "ДС" со ссылкой на "КУРС".

"За последние годы в городе значительно увеличилось количество мероприятий, и одной из проблем стало малое количество туалетов. Следующий туалет установим на улице Валовой. Европейский город - это город, где есть европейские туалеты", - сказал городской глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

Мэр Ивано-Франковска также попросил жителей не уничтожать имущество.

"Надеемся, наши люди будут европейцами и не уничтожат ее", - добавил в свою очередь директор департамента жилищной, коммунальной политики и благоустройства Михаил Смушак.

Пользование туалетом будет стоить 5 гривен за один сеанс. Рассчитаться можно наличными. Пользоваться можно до 15 минут, после чего начинает звучать неприятная сирена, а еще через 5 минут открывается дверь. Для поддержания чистоты туалет необходимо убирать 4 раза в день. Уборная доступна для лиц с инвалидностью.

    Реклама на dsnews.ua