• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мэр-колаборант в Ровеньках жалуется на "МГБ" и агитирует против Плотницкого

Реклама на dsnews.ua
Так называемый "мэр" оккупированного города Ровеньки Луганской области Татьяна Волкова призвала жителей города выйти на акцию протеста против "главы ЛНР" Игоря Плотницкого

Призыв она опубликовала на своей странице в соцсети, передает "ДС".

Ночью на ее странице появилось сообщение с призывом выйти на митинг протеста против бездействия "властей республики" и главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

"Призываю всех жителей города Ровеньки, всех жителей Республики выйти 16 ноября в 11:00 часов в протест против бездеятельности руководства Республики, против хапуг министров и их покровителя Плотницкого, который агитируя за прозрачность ничего не делает для решения самых банальных проблем", - говорится в сообщении.

Впоследствии на ресурсах боевиков "ЛНР" появились сообщения, что страницу Волковой взломали хакеры и она не имеет отношения к этим "провокационным заявлениям".

"Официально сообщаем, что Татьяна Волкова не имеет отношения к этому сообщению и что это провокация", - говорилось в сообщении.

Эту информацию подкрепили видео, на котором Волкова, очевидно читая с суфлера, заявляет о "провокации со стороны Украины".

Однако уже после обеда история получила продолжение в виде нового заявления Волковой опять же на своей странице в соцсети. В ней "мэр" сообщает, что ее заставили записать опровержения запугиванием и давлением, но она не отступится и все равно придет на заявленный митинг 16 ноября.

Напомним, что на оккупированной территории Луганской области продолжается ожесточенное противостояние Плотницкого с "министром МВД" Игорем Корнетом.

    Реклама на dsnews.ua