• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэр Львова Садовый обратится к жителям города в условиях введения военного положения

Реклама на dsnews.ua
Мэр Львова Андрей Садовый поддержал возможное введение военного положения в Украине

Также и вероятный перенос президентских выборов из-за этого чиновник проблемой не считает, передает "ДС" со ссылкой на пост мэра Львова в Facebook.

"Все предположения относительно скрытых причин и тайных заговоров (способствующих введению военного положения - Прим.Ред.) предлагаю отложить в сторону. Вопросов много и мы их зададим в подходящее время. А сейчас действуем в соответствии с законами и обязанностями каждого", - говорится в сообщении на странице Садового в Facebook утром в понедельник, 26 ноября.

Он также анонсировал обращение к жителям Львова в условиях введения военного положения, но "после принятия решения парламентом".

Напомним, в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

Больше о российской провокации против Украины в Керченском проливе читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua