• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Mercedes сбивает насмерть маленького Гитлера: немецкие студенты шокировали общественность (ВИДЕО)

В Германии разгорелся скандал, связанный с любительской рекламой Mercedes-Benz
Реклама на dsnews.ua

В Германии разгорелся скандал, связанный с любительской рекламой Mercedes-Benz. Учебное задание студентов из Баден-Вюртембергской киноакадемии в Людвигсбурге возмутило компанию Mercedes: в ролике машина этой марки сбивает молодого Адольфа Гитлера, а лозунг гласит: "Распознает опасность до того, как она происходит".

Короткая реклама сделана действительно профессионально: по небольшой деревне начала XX века едет седан Mercedes-Benz, останавливаясь перед выбежавшими на дорогу девочками. Далее зритель видит, как мальчик бежит со связкой воздушных шаров, а уже в следующем кадре немецкая машина хладнокровно сбивает его на полном ходу. В конце ролика слышен крик матери ребенка: "Адольф!"

Сам мальчик лежит на дороге в позе, напоминающей свастику. На последних кадрах рекламы появляется логотип программы Mercedes, помогающей уменьшить количество несчастных случаев, и лозунг "Распознает опасность до того, как она происходит".

Компания уже выразила недовольство роликом, в заявлении Mercedesсказано: "Мы считаем, что нецелесообразно использовать в рекламе смерть человека или ребенка, а также контент, связанный с нацистской символикой".

Представители компании заставили добавить в видеоролик уведомление, что реклама была несанкционированной. "Ролик никак не связан с компанией Mercedes/Daimler AG", - говорится в начале и в конце клипа.

Руководитель студенческой группы Тобиас Хаас, которая разработала проект, рассказал: "Mercedes использует в своих автомобилях технологию, которая позволяет предотвращать несчастные случаи. Мы хотели поставить вопрос о том, что может произойти, если бы у подобной технолгии была душа".

Источник: NEWSru.com

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua