• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Mercedes впервые оснастил полным приводом "ракету" E 63 AMG (фото)

До сотни Mercedes E 63 AMG S разгоняется за 3,6 с
Реклама на dsnews.ua

Традиционно автомобили придворного тюнинг-ателье AMG бывают исключительно заднеприводными, а полный привод доступен лишь кроссоверам и внедорожникам Mercedes.

Разрушил это представление обновлённый Mercedes E 63 AMG, мировая премьера которого состоится на Детройтском автосалоне в середине января 2013 года, пишет "Драйв". Отныне эти "заряженные" седаны и универсалы можно купить как в заднеприводном исполнении, так и в полноприводном.

Клиентам также предложат две модификации на выбор в зависимости от отдачи мотора V8 5,5 с двумя турбокомпрессорами. Стандартная развивает 557 сил и 720 Н•м (прежде было 700 Н•м), а версия E 63 AMG S - 585 и 800 соответственно (увеличено давление наддува - с 0,9 до 1 бара).

"Эска" - замена пакету доработок AMG Performance, который теперь выделили в отдельное исполнение. В обоих случаях моторы трудятся в паре с семиступенчатым "автоматом", и для обеих версий в качестве опции доступны полноприводные системы с распределением момента в соотношении 33/67 в пользу кормы.

Обычные Mercedes E 63 AMG после модернизации в плане настроек подвески и рулевого управления не изменились, а вот S-модификация, судя по официальным данным, отличается от стандартных "шестьдесят-третьих" перенастроенной эластокинематикой подвесок и более информативным рулём.

Также уже в базовом оснащении заднеприводный E 63 AMG S укомплектован блокировкой дифференциала, а вместо 18-дюймовых литых колёс присутствуют 19-дюймовые.

Продажи Mercedes E 63 AMG с приводом на заднюю ось начнутся в апреле 2013 года, а полноприводных машин с модификацией S - в июне.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua