• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Меркель и Макрон осудили фейковые "выборы" в ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон осуждают проведение псевдовыборов в ОРДЛО

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко по итогам трехсторонней встречи с Меркель и Макроном в Париже в воскресенье, 11 ноября, на полях мероприятий, посвященных 100-летию завершения Первой мировой войны, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По словам Порошенко, позиция лидеров Франции и Гремании по поддержанию государственного суверенитета и территориальной целостности Украины остается твердой.

Собеседники констатировали, что фейковые "выборы" - это "брутальное нарушение Российской Федерацией взятых на себя в рамках Минских договоренностей обязательств".
Кроме того, Меркель и Макрон позитивно оценили действия официального Киева, направленные на реализацию "Минска", включая продление закона об особенностях местного самоуправления в ОРДЛО и шаги по финализации договоренностей о зонах разведения тяжелого вооружения.

Напомним, ранее "ДСсообщала, что НАТО не признает "выборы" в самопровозглашенных "Донецкой/Луганской народных республиках".

    Реклама на dsnews.ua