• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Меркель не терпится устроить переговоры Зеленского с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за скорейшее проведение переговоров между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой Кремля Владимиром Путиным

Об этом она заявила во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в рамках саммита "Большой семерки" во французском Биаррице, информирует "ДС" со ссылкой на видео, опубликованное на канале Белого дома в YouTube. 

"Я хочу видеть проведение переговоров между новым украинским президентом (Владимиром - "ДС") Зеленским и российским президентом (Владимиром Путиным - "ДС"). Мы хотим увидеть прогресс в выполнении Минских соглашений", - сказала Меркель.

По ее словам, при президентстве Зеленского уже "удалось достичь небольшого прогресса".

"Я думаю, мы должны попытаться продвинуться дальше в ближайшие несколько месяцев. Я в любом случае имею интерес добиться урегулирования в данном вопросе. Это является большой проблемой, а мы имеем достаточно проблем в мире", - отметила глава немецкого правительства.

Напомним, в итоговом заявлении Большой семерки по итогам саммита во французском Биаррице,  указано, что встреча лидеров стран Нормандской четверки по Донбассу должна состояться в течение ближайших недель.

По словам президента Франции Эммануэля Макрона, встреча "четверки" состоится в сентябре.

    Реклама на dsnews.ua